Индира Кемпис заявила, что рассчитывает внести криптовалютный законопроект в Конгресс в этом году

​Мексиканский сенатор предлагает сделать биткоин законным платежным средством

23.02.2022 - 13:10

536

2 мин

Что произошло? Индира Кемпис, сенатор, представляющая штат Нуэво-Леон, уверена, что биткоин должен стать законным платежным средством в Мексике. Она аргументировала свое предложение тем, что принятие биткоина потенциально может способствовать глобальному охвату населения, не имеющих доступа к финансовым услугам.

Что говорит Кемпис? Мексиканский сенатор сейчас разрабатывает криптовалютный законопроект на основе «Закона о биткоине» Сальвадора. После посещения страны несколько недель назад Кемпис заявила, что рассчитывает внести криптовалютный законопроект в мексиканский Конгресс в этом году.

«Для меня очевидно, что финансовое отчуждение является одной из общественных проблем, которую мало кто из нас решил с помощью реальных альтернатив. Этот тип технологии позволяет нам создать альтернативу, чтобы миллионы людей могли быть включены в финансовую систему».

Какие проблемы сможет решить принятие ВТС? Кемпис заявила, что принятие биткоина – это историческая возможность для стран всего мира решить проблемы с неравенством в плане получения финансовых услуг и достичь финансовой интеграции. Она добавила:

«Нам нужно, чтобы биткоин стал законным платежным средством в Мексике. Если мы не примем это решение, как это сделал Сальвадор, нам будет очень трудно принять меры в отношении уже имеющихся финансовых трудностей».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики