Ранее Марк Юско заявлял, что ралли начнется 18 апреля

​Глава Morgan Creek спрогнозировал бычий крипторынок к середине июня

17.05.2023 - 16:25

1308

4 мин

Что произошло? Глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско в интервью Blockworks подтвердил, что придерживается своего прогноза о неизбежном наступлении бычьего крипторынка. При этом бизнесмен назвал свое предыдущее предположение «несколько преждевременным» — ранее Юско заявлял, что ралли начнется 18 апреля и станет «подарком на его день рождения». Теперь предприниматель считает, что криптолето, скорее всего, начнется в середине июня.

Что еще заявил Юско? По его мнению, биткоин в настоящий момент способен спровоцировать «большой прорыв», поскольку он формирует техническую модель разворота. Бизнесмен отметил, что актив упал с $60 000 до $27 000, после чего находился в боковом движении и «12 месяцев не двигался с места», а затем, во время краха биржи FTX в ноябре 2022 года, рухнул до $15 000.

В настоящий момент актив вернулся к отметкам $27 000, и Юско обратил внимание, что на ценовом графике актива формируется паттерн «обратная голова и плечи», указывающий на потенциальный разворот тренда в сторону роста.

Боковой тренд (флэт/консолидация) — горизонтальное движение цены в определенном диапазоне без четко выраженной тенденции. Ценовые минимумы и максимумы располагаются практически на одном уровне. Силы медведей и быков равны, что свидетельствует о равенстве объемов продаж и покупок.

Что касается краха нескольких американских банков в марте текущего года, Юско считает, что беспорядки в секторе были спровоцированы для того, чтобы обеспечить плавное принятие цифрового доллара.

В мае законодатели Техаса, Флориды и Северной Каролины запретили в своих штатах использование и тестирование цифрового доллара.

Аналитик Питер Брандт предупредил о возможном снижении курса BTC

Аналитик Питер Брандт предупредил о возможном снижении курса BTC

На ценовом графике актива сформировался разворотный паттерн

Читать дальше

В феврале Юско прогнозировал, что криптозима закончится ко II кварталу 2023 года. Тогда он отметил, что росту рынка цифровых активов будут способствовать сочетание более мягкой политики Федеральной резервной системы США и приближающийся халвинг биткоина.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики