Марк Юско считает, что BTC способен стать глобальной резервной валютой

​Глава Morgan Creek Digital спрогнозировал замену золота биткоином

05.12.2022 - 11:20

1039

3 мин

Что произошло? Глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско в интервью Stansberry Research заявил, что биткоин заменит золото и вырастет до $250 000 в долгосрочной перспективе. По его прогнозу, следующей глобальной резервной валютой после доллара США станет китайский юань. При этом, Юско считает, что биткоин способен вытеснить юань с этой позиции. На 5 декабря 13:20 мск BTC торгуется по $17 307, за сутки прибавив 1,82%, по данным криптобиржи Binance.

Интервью Stansberry Research

Что еще сказал Юско? Глава Morgan Creek Capital заявил, что существуют лишь одни деньги — золото. Все остальное, по мнению Юско, это кредитная валюта, обеспеченная долгом.

Юско отметил, что центральные банки каждой страны держат золото, подчеркнув, что у многих этих запасов меньше, чем нужно. Он объяснил, что эти ЦБ отказались от золотого стандарта и перешли на фиат, чтобы иметь возможность девальвировать валюту. По словам Юско, это нужно, чтобы долг становился меньше. Бизнесмен заявил, что в настоящее время золото продают в Китай, где и будет новая глобальная резервная валюта. Но со временем ей станет биткоин, считает Юско.

Юско утверждает, что BTC может заменить золото потому, что он лучше ценного металла, а также более удобен и мобилен. Он ожидает роста биткоина до $250 000, тогда капитализация актива сравняется с капитализацией золота.

«Если бы у меня был слиток золота, и я хотел бы разделить его на три части, я не смог бы стукнуть им по столу и дать каждому по трети, это слишком сложно сделать. И, естественно, я не могу его передать с помощью компьютера. При этом для отправки BTC, мне надо нажать несколько кнопок для разделения и пересылки криптовалюты. Таким образом биткоин более мобилен и более делим, чем золото, поэтому я думаю, что в конечном итоге он заменит золото», ― сказал Юско.

В августе Юско также сравнивал биткоин с золотом и заявлял, что преимуществом актива перед драгметаллом является его более легкое деление и перемещение. Тогда он отмечал, что после нескольких месяцев спада на рынке криптозима наконец-то закончилась, а BTC готов к «параболическому движению вверх через 6-9 месяцев».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики