NASA выступило против использования своего лого для создания NFT
Управление не одобряет заявки на продажу NFT, так как они не соответствуют категориям продуктов, которые оно имеет право продавать

27.01.2022 - 13:45
308
1 мин
0
.
Что произошло? Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) запретило применение своего логотипа при создании NFT. Информация об этом содержится в пресс-релизе, выпущенном на сайте организации.
Что заявили в NASA? В организации сочли создание токенов с символикой NASA нелегальным, заявив, что «незаконно заявлять о правах на наши материалы». В NASA пояснили, что управление не одобряет заявки на продажу NFT, так как они не соответствуют категориям продуктов, которые оно имеет право продавать.
«NFT — единственная в своем роде цифровая собственность, и она принадлежит кому-то одному. Мы не хотим, чтобы наш контент применялся таким образом».
Примечательно, что изображения и видеоконтент госучреждений США, к которым относится NASA, как правило, не защищены авторским правом. Они могут свободно использоваться в образовательных и информационных целях в CМИ.
Полезный материал?
Рынки
Преступные средства перемещались в сетях Ethereum и TRON
16 мая 2025 г.
Крипторегулирование
Чиновник также отметил, что майнинговые компании могут сыграть ключевую роль в модернизации энергетической инфраструктуры страны
14 мая 2025 г.
Рынки
Суточный показатель биржи превышает отметку в 3 млрд долларов
12 мая 2025 г.
Рынки
По словам анонимных источников, материнская компания Facebook добавит поддержку USDT и USDC
9 мая 2025 г.
Рынки
Ончейн-анализ выявил активность покупателей за несколько минут до официального объявления о запуске
6 мая 2025 г.
Происшествия
Большинство валидаторов внедрили необходимые изменения еще в апреле
5 мая 2025 г.