В настоящее время биржа работает над получением разрешений регуляторов

​Nasdaq запустит сервис для хранения криптовалют во II квартале 2023 года

24.03.2023 - 14:35

600

3 мин

Что произошло? Глава подразделения цифровых активов американской фондовой биржи Nasdaq Айра Ауэрбах заявил, что запуск сервиса по хранению криптовалют ожидается к концу II квартала 2023 года. По его словам, платформа работает над тем, чтобы получить всю необходимую техническую инфраструктуру и разрешения регулирующих органов. Так, Nasdaq подала заявку в Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на получение статуса трастовой компании ограниченного назначения, которая будет осуществлять надзор за новым бизнесом.

Материал Bloomberg

Что еще известно? Nasdaq запустила подразделение цифровых активов и анонсировала сервис по хранению криптовалют в сентябре 2022 года. По словам Ауэрбаха, хранение BTC и ETH станет первым шагом к созданию широкого пакета предложений криптоподразделения биржи, который в конечном итоге будет включать в себя предоставление услуг финансовым учреждениям.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ужесточение требований к криптовалютным кастодианам.

Опрос Paxos: 89% инвесторов доверяют хранение криптовалют посредникам

Опрос Paxos: 89% инвесторов доверяют хранение криптовалют посредникам

75% респондентов хотели бы покупать цифровые активы в обслуживающем их банке

Читать дальше

В сентябре 2022 года японский инвестбанк Nomura запустил венчурное подразделение для инвестиций в криптовалюты, а в октябре Bank of New York Mellon начал предоставлять услуги хранения и перевода BTC и ETH для некоторых клиентов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики