Кроме того, общее количество NFT-транзакций почти достигло отметки в 43 млн

Объем продаж NFT в сети Solana превысил 5 млрд долларов

23.02.2024 - 13:42

605

3 мин

Что произошло? 23 февраля объем продаж NFT в сети Solana преодолел отметку в 5 млрд долларов, по данным платформы CryptoSlam. Блокчейн насчитывает 2,2 млн покупателей, а также 1,6 млн продавцов невзаимозаменяемых токенов. При этом общее количество NFT-транзакций почти достигло отметки в 43 млн. При этом в период с июля по октябрь 2023 года объем продаж NFT в сети Solana не превышал 40 млн долларов в месяц. А в ноябре прошлого года произошел значительный рост количества операций — показатель достиг 82 млн долларов. В сравнении с октябрем 2023 года показатель вырос на 192%.

Данные CryptoSlam

Что еще известно? В декабре 2023 года ежемесячные продажи NFT в Solana составили около 365 млн долларов. Этот рекорд стал вторым по величине месячным объемом продаж после рекорда в 373 млн долларов в октябре 2021 года. Несмотря на то, что в январе объем продаж немного замедлился, NFT в Solana все равно зарегистрировали продажи на сумму более 239 млн долларов в течение месяца. На момент написания статьи февральский месячный объем продаж составляет 161 млн долларов.

Разработчики Solana выпустили обновление после двухчасового сбоя в работе сети

Разработчики Solana выпустили обновление после двухчасового сбоя в работе сети

В результате инцидента курс нативного токена в моменте упал на 5%

Читать дальше

6 февраля в Solana произошел сбой, в результате которого блокчейн не обрабатывал блоки в течение более чем двух часов. Позднее разработчики Solana выпустили обновление ПО v1.17.20 для валидаторов основной сети и призвали установить его для устранения проблемы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики