Курс актива за неделю вырос на 14,5%

Открытый интерес к DOGE достиг максимума с апреля

26.07.2023 - 13:50

803

5 мин

Что произошло? За прошедшие две недели открытый интерес на рынке Dogecoin (DOGE) увеличился более чем в два раза, 26 июля превысив отметку 500 млн долларов впервые с 19 апреля, согласно данным аналитической платформы Coinglass. Кроме того, за неделю курс DOGE вырос на 14,5% на фоне предположений о том, что мем-токен может стать платежным средством соцсети Twitter после ребрендинга.

Материал CoinDesk

Что еще известно? 25 июля суточный рост курса Dogecoin составил 10%, что стало максимумом с 3 апреля. Рост курса вкупе с увеличением открытого интереса может указывать на приток новых средств на рынок и предстоящий восходящий тренд.

Глава отдела исследований криптоплатформы Matrixport Маркус Тилен считает, что рынок уже сейчас входит в фазу «летнего затишья», начало которой в компании ранее прогнозировали на август. На этом фоне, по его мнению, Dogecoin может стать главной темой сезона, учитывая, что Илон Маск находится в процессе «переосмысления Twitter».

Ранее Маск неоднократно высказывался в поддержку DOGE, что вызывало рост курса монеты. Еще до покупки Twitter миллиардер предлагал интегрировать актив для оплаты подписной версии соцсети. В июле прошлого года розничный инвестор из США обвинил Маска в пампе Dogecoin, предъявив иск на 258 млрд долларов, позже к нему присоединились еще семь истцов.

В феврале текущего года юрист Джон Дитон заявил о рисках в связи с возможной интеграцией DOGE в качестве единственного платежного средства в Twitter. По его мнению, в этом случае регулятор США может классифицировать актив как ценную бумагу.

Илон Маск отверг обвинения в манипуляции курсом Dogecoin

Илон Маск отверг обвинения в манипуляции курсом Dogecoin

По словам адвоката предпринимателя Алекса Спиро, эти обвинения безосновательны и ошибочны

Читать дальше

При этом после ребрендинга Twitter и его переименования в X Маск сделал ретвит анимации нового логотипа соцсети, опубликованного одним из разработчиков Dogecoin.

Источник: Twitter.com

Глава телеканала Real Vision и экс-руководитель банка Goldman Sachs Рауль Пал допустил, что DOGE будет добавлен в Twitter в качестве платежного средства.

Источник: Twitter.com

Кроме того, сам Маск заявил, что соцсеть будет преобразована в финансовый хаб.

Источник: Twitter.com

Еще в конце прошлого года в соцсеть была добавлена возможность просмотра индексов цен криптовалют и акций через платформу TradingView.

На 26 июля 16:30 мск DOGE торгуется на Binance по $0,07837, за сутки прибавив 1,35%. Актив находится на восьмой строчке рейтинга криптовалют с капитализацией 1,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики