На маркетплейсе станет доступна категоризация токенов по типам использования

Глава OpenSea анонсировал обновление интерфейса торговой площадки

15.01.2024 - 11:23

426

4 мин

Что произошло? Команда маркетплейса невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea работает над обновлением платформы, которое улучшит пользовательский опыт и дифференциацию между категориями NFT по мере развития новых вариантов использования токенов. Как пояснил гендиректор OpenSea Дэвид Финзер в интервью Bloomberg, в настоящий момент NFT на всех платформах отображаются одинаково, независимо от того, представляют ли они собой игровые токены или билеты на мероприятия.

Материал Bloomberg

Что еще известно? По словам Финзера, интерфейс OpenSea 2.0 внедрит категории токенов по типам использования, а также предложит календарь и сортировку событий по датам для NFT-билетов. Кроме того, компания уже сейчас улучшила свои механизмы обнаружения фейковых коллекций и вредоносных URL—адресов, взаимодействие с которыми приводит к краже токенов из кошельков.

Финзер отметил тенденцию роста использования NFT на базе блокчейнов Solana и Bitcoin, однако заявил, что Ethereum в данном сегменте по-прежнему является наиболее предпочтительным вариантом, поскольку решения второго уровня (L2) на его основе позволили значительно ускорить и удешевить транзакции. Топ-менеджер уточнил, что блокчейн биткоина не сможет предложить каких-либо вариантов использования NFT, помимо создания коллекционных предметов искусства.

Ordinals и Inscriptions: основные принципы работы токенов BRC-20

Ordinals и Inscriptions: основные принципы работы токенов BRC-20

Рассказываем об отличительных особенностях и способах хранения токенов и NFT на базе блокчейна первой криптовалюты

Читать дальше

Вместе с тем Финзер отказался комментировать раскритикованное сообществом решение прекратить обязательные выплаты роялти создателям NFT и не уточнил, планирует ли OpenSea восстановить их в будущем.

Ранее занимавшая лидирующую позицию на рынке компания отключила инструмент для обязательного сбора роялти Operator Filter 31 августа прошлого года, а в ноябре уволила 50% сотрудников.

Венчурный фонд Tiger Global снизил долю в NFT-маркетплейсе OpenSea на 94%

Венчурный фонд Tiger Global снизил долю в NFT-маркетплейсе OpenSea на 94%

Ранее фирма полностью списала 38 млн долларов инвестиций в рухнувшую FTX

Читать дальше

По данным DappRadar, OpenSea занимает лишь четвертое место по объему торгов за последние 30 дней с показателем 111,1 млн долларов, уступая площадкам Blur, OKX NFT Marketplace и Magic Eden.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики