Проект обещает пользователям более простой, быстрый и приватный опыт работы с Web3

​Opera анонсировала запуск бета-версии нового криптобраузера

19.01.2022 - 12:30

617

2 мин

Что произошло? Opera, норвежская компания, создавшая одноименный интернет-браузер, выпустила бета-версию нового проекта Crypto Browser. Он призван облегчить пользователям просмотр DApps, игр и доступ к метавселенной, сервисам Web3 для пользователей Windows, Mac и Android.

Что говорит представитель компании? Йорген Арнесен, вице-президент Opera Mobile, заявил, что главная цель проекта – помочь криптовалютам и Web3 стать более популярными:

«Проект Opera Crypto Browser Project обещает пользователям более простой, быстрый и приватный опыт работы с Web3. Opera считает, что Web3 должен быть простым в использовании, чтобы децентрализованный веб полностью раскрыл свой потенциал».

В чем особенность браузера? Встроенный кошелек будет поддерживать Ethereum в бета-версии, а вскоре распространится на Polygon, Solana, Nervos, Celo. Интеграция Opera с Polygon ожидается в первом квартале 2022 года.

Кошелек поддерживает как сменные стандарты ERC-20, так и не сменные стандарты ERC-721, а ERC-1155 появится в первом квартале 2022 года. Пользователи смогут покупать криптовалюту через встроенную систему перевода фиатных средств, совершать обмен между цифровыми активами и получить доступ к встроенной галерее NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики