Пользователи смогут следить за статистикой децентрализованных приложений

​В Opera Crypto Browser появится информация о dApps от DappRadar

17.09.2022 - 11:15

624

3 мин

Что произошло? Opera Crypto Browser станет первым кросс-платформенным браузером, в который встроена приборная панель для отслеживания криптовалют от аналитической компании DappRadar. Информация о сотрудничестве компаний появилась в Twitter команды DappRadar.

Источник: Twitter.com

Каковы преимущества партнерства? Пользователи веб-браузера теперь могут следить за статистикой предпочитаемых ими децентрализованных приложений (dApps). Важнейшие данные автоматически поступают в Opera Crypto Browser благодаря уникальному API DappRadar.

Для пользователей веб-браузера доступны более 40 блокчейнов и 12 000 dApps. Клиенты Opera могут отслеживать важнейшие показатели, такие как лучшие dApps в каждой категории за предыдущие 24 часа, трендовые приложения, крупнейшие dApps по сумме заблокированных средств (TVL) и многое другое.

Opera — один из старейших веб-браузеров, работающий с 1995 года. В июле 2018 компания запустила первый браузер с интегрированным кошельком Ethereum и базовой поддержкой технологий Web 3.0. В 2019 году Opera Crypto стал первым крупным браузером, принимающим платежи в биткоинах.

С 13 сентября Opera Crypto Browser начал поддерживать MetaMask и другие ведущие криптокошельки. Браузер также выпустил инновационный инструмент управления несколькими кошельками — Wallet Selector. Функция позволяет пользователям выбирать, с помощью какого из своих кошельков они хотят взаимодействовать с определенным dApp или веб-сайтом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики