Платформа для торговли долговыми токенами была запущена 9 месяцев назад основателями фонда-банкрота 3AC

Биржа OPNX призвала пользователей вывести средства в связи с закрытием

02.02.2024 - 13:10

2287

3 мин

Что произошло? Биржа OPNX для торговли долговыми токенами объявила о закрытии спустя 9 месяцев после запуска. Команда биржи рекомендовала клиентам закрыть позиции к 7 февраля и вывести средства к 14 февраля. OPNX была запущена в апреле прошлого года основателями обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайлом Дэвисом совместно с учредителями криптобиржи CoinFLEX Марком Лэмбом и Судху Арумугамом.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? OPNX предлагала спотовую и фьючерсную торговлю основными криптовалютами, включая BTC, ETH, DOGE и стейблкоины USDC, а также торговлю претензиями к обанкротившимся криптокомпаниям, включая биржу FTX и лендинговую платформу Celsius. В качестве нативного токена она использовала биржевой токен CoinFLEX (FLEX).

Компания объявила, что официально прекратит свою деятельность в течение февраля. «Мы глубоко благодарны каждому члену сообщества OPNX за их преданность делу и доверие. Завершая эту главу, мы дорожим полученным опытом и с благодарностью смотрим в будущее», — говорится в заявлении.

В августе власти Дубая пригрозили OPNX судом за невыплату штрафа на 2,7 млн долларов, выписанного в связи с нарушениями правил рынка.

В декабре суд Британских Виргинских Островов, ранее постановивший ликвидировать 3AC, заморозил активы Чжу, а также Дэвиса и его супруги Келли Чен общей стоимостью 1,14 млрд долларов. Ликвидаторы 3AC добиваются от Чжу и Дэвиса выплаты 1,3 млрд долларов, которые те привлекли незадолго до краха фонда.

Регулятор Сингапура, где ранее базировался фонд, запретил Чжу и Дэвису руководить финансовыми компаниями. В сентябре Чжу был арестован местной полицией.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики