В том числе компания намерена работать с цифровыми валютами центральных банков

​PayPal анонсировала интеграцию блокчейна и всех видов криптовалют в свою систему

24.05.2022 - 10:15

562

3 мин

Что произошло? Компания PayPal анонсировала планы по интеграции всех возможных крипто- и блокчейн-сервисов на свою платформу. Это заявление сделал вице-президент PayPal Ричард Нэш в рамках своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 мая.

Новость на сайте Cointelegraph

Что еще сказал вице-президент? Согласно заявлениям Нэша, PayPal прилагает все усилия для поддержки спектра цифровых услуг, включая интеграцию криптовалют и цифровых валют центральных банков (CBDC). Топ-менеджер также намекнул, что сам владеет криптовалютами, поскольку ему нравится пользоваться услугами, которые предоставляет PayPal.

Что известно о PayPal? Это крупнейшая электронная платежная система, основанная в 1998 году в США. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. Общее количество пользователей PayPal превышает 337 млн человек (по данным BusinessofApps). Акции компании торгуются на бирже Nasdaq под тикером PYPL по цене $81,18 (на 24 мая по данным Investing.com)

Какие события происходили ранее? В январе PayPal анонсировала планы по запуску собственного стейблкоина в рамках стратегии, направленной на использование преимуществ внедрения криптовалюты.

В феврале PayPal объявила о создании консультативного совета по криптовалютам и блокчейну. Подразделение занимается внедрением инновационных технологий из области цифровых активов.

В марте генеральный директор PayPal Дэн Шульман поделился своим мнением о будущем криптовалют и технологии блокчейн в финансовой системе. Он заявил, что реальный потенциал цифровых валют заключается в платежах, а не в торговле ими. Шульман также назвал криптовалюту и блокчейн футуристическими технологиями.

В апреле PayPal анонсировала планы по расширению функционала своего криптокошелька. Приложение должно сыграть ключевую роль в развитии компании.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики