Пользователи могут покупать, продавать и передавать четыре цифровых актива

​PayPal интегрировала криптовалюты в мобильное приложение

16.08.2022 - 11:15

671

3 мин

Что произошло? Представители PayPal сообщили о полноценной интеграции криптовалют в мобильное приложение платежной системы. Теперь для покупки, продажи, хранения и передачи пользователям приложения доступны биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC). Об этом говорится в официальном аккаунте PayPal в Twitter.

Источник: Twitter.com

Как развивались события? Компания впервые запустила свое криптоприложение в конце 2020 года, оно также позволяло покупать, продавать и хранить BTC, ETH, BCH и LTC. Однако ранее цифровые активы нельзя было вывести на внешние кошельки. С июня 2022 года эта возможность появилась в ограниченном режиме для некоторых пользователей из США. В настоящее время операции с криптовалютой в приложении осуществляются без ограничений.

Минимальная сумма сделки по покупке криптовалюты составляет $1. Приложение предлагает кастодиальные услуги, а также образовательные материалы. Для использования криптовалюты в качестве способа оплаты покупок необходимо заполнить в приложении налоговую форму W-9. После этого в случае необходимости приложение самостоятельно конвертирует цифровые активы в доллары США или любую другую валюту без дополнительных комиссий.

Что известно о PayPal? Это крупнейшая электронная платежная система, основанная в 1998 году в США. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. Общее количество пользователей PayPal превышает 426 млн человек (по данным BusinessofApps на 2021 год). Акции компании торгуются на бирже Nasdaq под тикером PYPL. На 16 августа 13:50 мск цена акции составила $101,6, за сутки прибавив 0,09%.

По данным опроса BofA, 90% респондентов из США в 2022 году уже купили криптовалюту. Средний размер транзакции составил около $25, а наиболее популярной платформой оказалась PayPal, ей для операций с цифровыми активами воспользовались 53% опрошенных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики