По состоянию на декабрь 2022 года стоимость криптовалют на балансе компании составила $327 000

​Playboy потерял 4,9 млн долларов на падении курса Ethereum

17.03.2023 - 08:55

413

4 мин

Что произошло? PLBY Group, материнская компания журнала Playboy, сообщила об убытках в размере 4,9 млн долларов в результате снижения цены Ethereum. Согласно годовому отчету для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), фирма принимала ETH в качестве оплаты за невзаимозаменяемые токены (NFT) из коллекции Rabbitar, которые компания хранит на своем балансе в качестве цифровых активов. По состоянию на декабрь 2022 года стоимость криптовалют составила $327 000. Согласно предыдущему отчету, на 30 сентября прошлого года стоимость цифровых активов компании составляла 1,75 млн долларов.

Отчет для SEC

Что еще говорится в отчете? Компания учитывает свои цифровые активы как «нематериальные активы с неопределенным сроком службы», которые подлежат обесценению, если их стоимость падает ниже балансовой. Убытки от обесценения криптовалют не могут быть возмещены, даже если их цена повысится после учета.

Цена одного Ethereum на основном рынке колебалась от $964 до $3813 в течение 2022 года, при этом балансовая стоимость каждого ETH, которым компания владела на конец отчетного периода, отражает самую низкую котировку на активной бирже в любое время с момента его получения, говорится в заявлении.

Цена NFT из коллекции журнала GQ упала вдвое за два дня после выпуска

Цена NFT из коллекции журнала GQ упала вдвое за два дня после выпуска

Создателям не удалось распродать все выпущенные токены

Читать дальше

Таким образом, снижение рыночной цены Ethereum может оказать существенное влияние на доходы и балансовую стоимость компании, а рост курса окажет положительное влияние только в том случае, если ETH, находящиеся на балансе, будут проданы с прибылью.

В 2021 году Playboy выпустил свою первую NFT-коллекцию на основе архива фотографий и произведений искусства. В том же году журнал запустил коллекцию Rabbitar, состоящую из 11 953 невзаимозаменяемых токенов с 3D-изображением кролика. К настоящему моменту общий объем торгов коллекцией Rabbitar достиг 2798 ETH (~4,81 млн долларов), по данным NFT-маркетплейса OpenSea.

Летом 2022 года Playboy анонсировал виртуальный особняк MetaMansion в метавселенной The Sandbox. Позднее стало известно о его запуске в 2023 году. По словам главы Web 3.0-отдела Лиз Суман, попасть в MetaMansion смогут даже те пользователи, которые не являются частью сообщества Rabbitar.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики