Обанкротившийся кредитор подал иск на платформу в августе за неправомерное удержание активов

​Prime Trust согласился вернуть Celsius Network 17 млн долларов

21.10.2022 - 09:45

369

2 мин

Что произошло? Криптовалютный кастодиан Prime Trust обязался вернуть обанкротившемуся криптокредитору Celsius Network 17 млн долларов в цифровых активах. Как сообщает издание CoinDesk, решение было принято в ходе судебного заседания. Еще в августе Celsius подала иск против Prime Trust, утверждая, что платформа незаконно удерживала активы компании после расторжения партнерства в июне 2021 года. Токены будут отправлены на специальный кошелек кредитора.

Материал CoinDesk

Ситуация с Celsius. В июне Celsius заморозила средства клиентов, сославшись на неблагоприятные рыночные условия, а 13 июля подала заявление о банкротстве. Согласно судебным документам по делу о банкротстве, топ-менеджеры вывели из компании 41,8 млн долларов в криптовалюте накануне блокировки пользовательских активов.

В октябре участники криптосообщества запустили сайт с информацией о вкладчиках компании. Посетителям портала Celsiusnetworth.com предлагается ввести сумму потерь, а также имя и фамилию для подтверждения данных. Больше всего средств потерял некий Джейкоб Бенджамин Файт — 40,47 млн долларов в биткоинах.

О том, что привело к краху Celsius, одного из крупнейших криптокредиторов, можно узнать в материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики