Новая компания Avara выступит в качестве материнской для проектов Aave, Lens, Sonar и GHO

Разработчик протокола Aave сменил название и объявил об интеграции Ethereum-кошелька Family

17.11.2023 - 12:58

483

4 мин

Что произошло? Компания-разработчик DeFi-протокола Aave провела ребрендинг, сменив название с Aave Companies на Avara. Помимо этого, она объявила о покупке базирующейся в Лос-Анджелесе компании Los Feliz Engineering, которая занимается разработкой ПО в секторе Web 3.0 и является создателем некастодиального Ethereum-кошелька Family и библиотеки ConnectKit. Avara выступит в качестве материнской компании проектов Aave, Lens и Sonar, стабильной монеты GHO и других брендов.

Материал The Block

Что еще известно? По итогам сделки инженерная команда Los Feliz Engineering присоединится к Avara, а основатель Family Бенджи Тейлор займет в компании пост старшего вице-президента по продуктам и дизайну. В рамках сделки набор продуктов Avara включит в себя потребительский кошелек, позволяющий отправлять, получать, обменивать и хранить криптовалюты.

Avara также становится владельцем библиотеки для разработчиков ConnectKit, которая была создана командой Family Wallet для облегчения подключения кошелька к децентрализованным приложениям (DApps).

Эта сделка стала второй покупкой Avara. В декабре прошлого года она приобрела игровое приложение Sonar с целью расширения экосистемы децентрализованной социальной платформы Lens.

Основатель Avara Стани Кулешов написал, что ребрендинг и интеграция Family являются частью стратегии компании по созданию открытого децентрализованного Интернета, способствующего инновациям.

Кулешов уточнил, что протокол ликвидности Aave продолжит работать под тем же брендом через Aave Labs. Он также заверил, что компания продолжит работу над созданием инструментов для разработчиков и приложений для широкой аудитории.

Нативный токен AAVE на 17 ноября 16:00 мск занимает 47-е место рейтинга криптовалют с капитализацией 1,3 млрд долларов и торгуется на Binance по $88,4, за сутки утратив 6%. Недельное снижение, по данным агрегатора CoinGecko, составило 10,4%.

DeFi-протокол Aave приостановил часть операций из-за уязвимости

DeFi-протокол Aave приостановил часть операций из-за уязвимости

Разработчики уверяют, что средства пользователей находятся в безопасности

Читать дальше

В июле ребрендинг провела майнинговая компания HIVE Blockchain: она сменила название на HIVE ‎Digital, сообщив, что сосредоточится на разработке ИИ-технологий.

В сентябре криптобиржа Huobi Джастина Сана была переименована в HTX. Многие увидели в этом отсылку к платформе FTX, которая рухнула в ноябре прошлого года в результате мошенничества руководства, оставив клиентов с убытками на 8 млрд долларов.

В октябре криптобиржа Binance переименовала сервис Binance Feed в Binance Square, также расширив его функционал: из новостного портала он превратился в социальную платформу с возможностью монетизации контента.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики