Разработчики уверяют, что средства пользователей находятся в безопасности

DeFi-протокол Aave приостановил часть операций из-за уязвимости

06.11.2023 - 10:50

432

3 мин

Что произошло? 4 ноября команда DeFi-протокола Aave приостановила часть операций из-за обнаруженной уязвимости. Пользователей заверили, что все средства находятся в безопасности. Разработчики опубликовали предложение по полноценному восстановлению работы протоколов второй и третьей версий, а также обязались предоставить подробный отчет по итогам устранения проблемы.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Разработчики приостановили работу Aave V2 Ethereum и некоторых активов Aave V2 на блокчейне Avalanche. Также были заморожены активы Aave V3 в сетях Polygon, Arbitrum и Optimism. С приостановленными активами недоступны никакие операции. В замороженных активах пользователи могут только закрыть позиции и вывести средства.

При этом не были затронуты рынки Aave v3 на Ethereum, Base и Metis, а также рынки v2 на Polygon и Avalanche. Никакие средства не подвергаются риску ни на одном из доступных рынков, подчеркнула команда проекта.

Предложение об отмене заморозки активов, которая была осуществлена механизмом Aave Guardian, получило 100%-ю поддержку сообщества, однако голосование будет завершено лишь 8 ноября.

В августе прошлого года Aave DAO единогласно одобрила запуск децентрализованного стейблкоина GHO. А в ноябре 2022 протокол приостанавливал поддержку 17 токенов и стейблкоинов на базе Ethereum с целью защитить себя от безнадежных долгов из-за возможных будущих манипуляций на рынке.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики