Компания разместила объявления о найме на 13 должностей, ориентированных на цифровые активы

​Revolut увеличит численность криптовалютного подразделения на 20%

05.08.2022 - 11:50

489

2 мин

Что произошло? Лондонская финтех-компания Revolut планирует увеличить численность сотрудников криптовалютного подразделения на 20% в Европе, Великобритании и США в течение следующих шести месяцев. Компания разместила объявления о найме на 13 должностей, ориентированных на цифровые активы, пишет Bloomberg. Revolut ищет сотрудников в области соблюдения нормативных требований и предотвращения финансовых преступлений, а также инженеров-программистов и юристов с опытом работы в криптоиндустрии.

Материал Bloomberg

Что еще сообщает издание? В этом году Revolut уже наняла 43 сотрудника в криптовалютное подразделение, что втрое увеличило общую численность команды с июля 2021 года. В компании открыто более 230 вакансий во всех подразделениях.

Гендиректор Revolut по криптовалютам Эмиль Урманшин заявил, что компания рассматривает цифровые активы как «долгосрочную игру» и сохраняет оптимизм в отношении криптоиндустрии. Он добавил, что в настоящее время на эту сферу приходится от 5% до 10% выручки Revolut по всему миру.

По данным Revolut, количество клиентов из Великобритании, покупающих криптовалюту, увеличилось на 290% в период с июля 2020 года по июль 2021, и еще на 30% — с июля 2021 по июль 2022. Количество транзакций в каждый из этих периодов увеличилось на 800% и 50% соответственно.

Revolut основана в 2015 году Николаем Сторонским и Владом Яценко. Компания предлагает счета с возможностью обмена валюты, дебетовые и виртуальные карты, безкомиссионную торговлю акциями, криптовалютами, товарами, осуществление P2P-платежей. В ходе раунда финансирования в июле 2021 года оценка компании выросла до 33 млрд долларов, что сделало ее самым дорогим финтех-стартапом Великобритании. 3 августа Revolut добавила 22 новых токена на свою платформу, доведя общее количество доступных криптовалют до более чем 80.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики