Компания также продолжает расширять штат

​Ripple подала заявки на получение лицензий в Великобритании и Ирландии

21.07.2023 - 13:00

731

5 мин

Что произошло? После частичной победы в суде против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) финтех-компания Ripple объявила о планах выхода на рынок Великобритании и Ирландии. По словам управляющего директора Ripple Europe Сенди Янг, компания «совсем недавно» подала заявку на регистрацию криптокомпании в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), а также на получение лицензии платежного учреждения в Ирландии, передает DL News.

Новость на сайте издания

Компания Ripple разработала одноименный платежный протокол, который используется в том числе госучреждениями Австралии, Канады и Израиля. Токен XRP в качестве моста обеспечивает ликвидность в международных переводах, делая их более быстрыми и дешевыми в сравнении с традиционными сервисами. На 21 июля 15:30 мск актив занимает четвертое место рейтинга криптовалют с капитализацией 40,77 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,7762 (-4,67% за сутки).

Что еще известно? Нативный токен XRP вырос примерно на 60% за неделю, последующую после решения американского суда от 13 июля, согласно которому монеты, продаваемые розничным инвесторам через цифровые биржи, не признаны ценными бумагами.

Янг назвала это решение «огромной победой», которая положительно повлияет на рост компании в США. Однако стратегия развития и роста остается при этом неизменной:

«Мы находимся в процессе подачи заявок на регистрацию в Великобритании и получение лицензии в Ирландии. Все это масштабные инвестиции с расчетом на то, что мы продолжим экспоненциальный рост в этом регионе».
Власти Великобритании отказались регулировать криптовалюты как азартные игры

Власти Великобритании отказались регулировать криптовалюты как азартные игры

Глава Минфина заявил, что цифровые активы следует рассматривать как один из видов финансовых услуг

Читать дальше

По словам Янг, Ripple продолжает увеличивать персонал и нанимать сотрудников на ответственные должности. За последние 18 месяцев численность сотрудников в Великобритании и Европе увеличилась примерно на 75%, и в настоящее время более 100 из примерно 900 глобальных сотрудников компании работают в офисах в Лондоне, Дублине и Рейкьявике.

«Я очень рада видеть динамику развития... Великобритания начинает выполнять свои обещания, пытаясь стать инвестиционным центром для криптовалютного пространства».

Комментируя судебный процесс и обвинения SEC, Янг заявила, что в компании всегда считали принудительные действия не очень продуктивным и полезным подходом к стимулированию инноваций или привлечению инвестиций. По ее мнению, другие юрисдикции, включая Великобританию и ЕС, рассматривают неопределенность регулирования рынка в США как возможность сделать шаг вперед и захватить свою долю.

Глава SEC выразил разочарование по поводу решения суда по делу Ripple

Глава SEC выразил разочарование по поводу решения суда по делу Ripple

Розничные продажи токенов XRP не признаны предложением незарегистрированных ценных бумаг

Читать дальше

В мае, до вынесения решения по делу против SEC, глава Ripple Брэд Гарлингхаус советовал предпринимателям не открывать криптобизнес в США, поскольку страна застряла в регулировании цифровых активов по сравнению с прогрессом в ОАЭ и Евросоюзом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики