Компания назвала страну одним из своих ключевых рынков

Ripple получила разрешение на оказание криптоуслуг в Сингапуре

04.10.2023 - 09:21

796

4 мин

Что произошло? Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выдало лицензию крупного платежного учреждения (MPI) подразделению финтех-компании Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ее наличие дает Ripple Markets APAC право на оказание услуг, связанных с цифровыми платежными токенами. В компании отметили, что грамотный подход местных властей к регулированию делает Сингапур идеальным местом для ведения криптовалютного бизнеса.

Пресс-релиз

Что еще известно? Согласно пресс-релизу, штаб-квартира Ripple в АТР была открыта в Сингапуре в 2017 году, и страна играет ключевую роль в развитии глобального бизнеса компании. За последний год штат местного подразделения был увеличен вдвое, и Ripple намерена расширять свое присутствие в Сингапуре, отметил гендиректор Брэд Гарлингхаус. По его словам, MAS обеспечило баланс между криптовалютными инновациями и защитой прав потребителей, превратив Сингапур в один из ведущих глобальных хабов финансовых технологий и цифровых активов.

В компании отметили, что ключевым фактором успеха Сингапура является ясность регулирования. В то время как некоторые страны тормозят криптоинновации, Сингапур остается на шаг впереди, готовясь к неизбежному внедрению криптовалют, заключили в Ripple.

Ранее Гарлингхаус назвал США «худшим местом для запуска криптостартапов», добавив, что местным властям нужно перенимать практику Сингапура, Великобритании, ОАЭ и Швейцарии. Ripple с 2020 года ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвинила компанию в предложении незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. Хотя в июле текущего года суд признал, что XRP не является ценной бумагой при розничных продажах, разбирательство еще не окончено.

Ripple стала участником программы ЦБ Грузии по тестированию цифрового лари

Ripple стала участником программы ЦБ Грузии по тестированию цифрового лари

Из девяти компаний в шорт-листе регулятор выберет лишь одного партнера для реализации проекта

Читать дальше

При этом 4 октября суд отклонил апелляцию SEC по делу Ripple, что в сочетании с получением лицензии MPI в Сингапуре привело к росту курса XRP на 4,26% за сутки. На 12:00 мск актив торгуется на Binance по $0,5306 и занимает пятую строчку рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 28,2 млрд долларов.

Ранее лицензии MPI от MAS получили блокчейн-эксплорер и сервис криптокошельков Blockchain com и криптобиржа Coinbase.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики