Компания сможет предоставлять криптовалютные услуги институциональным клиентам и аккредитованным инвесторам

Blockchain.com получил лицензию регулятора Сингапура

08.08.2023 - 11:38

904

4 мин

Что произошло? Блокчейн-эксплорер и сервис криптокошельков Blockchain.com получил лицензию крупного платежного учреждения (major payment institution, MPI) от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS). Это позволит компании предоставлять услуги, связанные с цифровыми платежными токенами (digital payment token, DPT) глобальным институциональным клиентам и аккредитованным инвесторам.

Пресс-релиз

Что еще известно? Выдача лицензии 1 августа последовала за получением принципиального одобрения регулятора в сентябре прошлого года. Гендиректор и соучредитель Blockchain.com Питер Смит отметил, что MAS обеспечивает прозрачность процесса регулирования, поощряя инновации в криптоотрасли.

Сингапур является для компании крупным рынком, где она предоставляет услуги спотовой внебиржевой торговли (OTC), а также содержит штаб-квартиру подразделения Юго-Восточной Азии.

С момента создания Blockchain.com в 2011 году на его платформе было зарегистрировано более 40 млн верифицированных пользователей и 90 млн кошельков, общая сумма транзакций превысила 1 трлн долларов. В прошлом месяце компания запустила платежную криптоплатформу для бизнеса и клиентов.

HashKey стала первой лицензированной криптобиржей для розничных инвесторов в Гонконге

HashKey стала первой лицензированной криптобиржей для розничных инвесторов в Гонконге

Компания также открыла платформу для внебиржевой торговли

Читать дальше

Ранее в этом месяце MAS представило план стимулирования инноваций в финансовом секторе. В течение трех лет регулятор выделит суммарно до 111 млн долларов на гранты компаниям, предлагающим финтех-решения на основе Web 3.0 для промышленного использования.

В октябре прошлого года Blockchain.com и Visa выпустили дебетовую карту с кешбэком в криптовалюте. Тогда же компания начала блокировать россиян в рамках соблюдения санкций Евросоюза.

В январе компания уволила 28% сотрудников из-за спада крипторынка, в феврале биржа CoinFLEX потребовала от нее возврата долга на 4,3 млн долларов. В марте дисконт на акции Blockchain.com достиг 74%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики