Компании придется сменить головной офис и полностью закрыть бизнес в США

​Ripple уйдет с американского рынка в случае проигрыша в суде против SEC

27.06.2022 - 08:55

626

3 мин

Что произошло? Компания Ripple может сменить юрисдикцию в случае проигрыша в судебной тяжбе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом в интервью для Axios сообщил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус на конференции Collision в Торонто. Регулятор обвинил Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP в декабре 2020 года.

Полная версия интервью

Какие еще заявления были сделаны? Глава Ripple подчеркнул, что верит в победу компании, а финальное решение по делу может быть вынесено уже в следующем году. Гарлингхаус также отметил, что судебный процесс проходит «лучше, чем он мог себе представить». Он считает, что выигрыш компании станет позитивным прецедентом для регулирования других криптовалют.

Если Ripple все же проиграет суд и SEC признает монеты XRP ценными бумагами, компания продолжит свою деятельность, но уже в другой юрисдикции. Кроме того, по мнению Гарлингхауса, под угрозой окажутся и другие криптопроекты, которые будут вынуждены перенести свой бизнес за пределы США.

Ripple — это платежный протокол для обмена валют и совершения транзакций. Он используется правительственными финансовыми учреждениями Австралии, Канады и Израиля. Нативный токен платформы XRP находится на шестом месте в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации с показателем 17,6 млрд долларов. На 27 июня 11:50 мск актив торгуется по $0,36, за сутки потеряв в цене 1,49%, по данным Binance.

22 июня Ripple объявила об открытии своего первого офиса в Канаде. Новый отдел в Торонто должен стать главным инженерным центром компании. В планах Ripple нанять более 50 человек для нового офиса, включая специалистов по прикладному машинному обучению, обработке данных и менеджеров по продуктам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики