Сделка будет закрыта после одобрения регулирующими органами

Robinhood купит британскую криптоплатформу Ziglu

20.04.2022 - 11:05

355

2 мин

Что произошло? Онлайн-брокер Robinhood купит британскую криптовалютную компанию Ziglu Limited, чтобы расширить влияние на европейском рынке. . В долгосрочной перспективе инфраструктура Ziglu будет интегрирована в Robinhood, сообщается в блоге онлайн-брокера.

Блог Robinhood

Как стороны комментируют сделку? Основатель и гендиректор Ziglu Марк Хипперсон заявил, что обе стороны сделки преследуют общие цели по снижению барьеров для нового поколения инвесторов. Он добавил, что Ziglu усилит процесс расширения Robinhood в Европе и упростит доступ к криптовалютам для миллионов новых клиентов. Гендиректор и соучредитель Robinhood Влад Тенев считает, что команда Ziglu, состоящая из опытных специалистов в области финансовых услуг и криптовалют, поможет реализовать намерения компании по глобальному расширению.

Что известно о Ziglu? Это британская платформа, основанная в 2018 году, которая позволяет покупать и продавать криптовалюты. Клиенты Ziglu могут торговать 11 криптовалютами, платить за покупки картой и совершать переводы за границу. Платформа была одобрена Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) как легальный криптопровайдер.

Какие события происходили ранее? Компания Robinhood объявила о запуске бета-версии криптовалютного кошелька. Благодаря новой функции пользователи смогут переводить свои активы на другие кошельки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики