Всего проект привлек 25 млн долларов финансирования

​Samsung инвестировала в разработчика метавселенной TwinWorld

21.04.2022 - 15:25

421

2 мин

Что произошло? Южнокорейский разработчик метавселенной TwinWorld, стартап DoubleMe, привлек 25 млн долларов в рамках раунда серии А, который возглавили Samsung Electronics и инвестиционные компании Coentry Investment и NH Investment. Об этом сообщает Tech In Asia.

Информация на сайте Tech In Asia

Как DoubleMe распорядится инвестициями? Компания планирует использовать финансирование для разработки продукта, привлечения клиентов, маркетинга и найма персонала. В конце года она собирается запустить коммерческую версию TwinWorld, которая будет поддерживать AR-устройства, такие как гарнитуры от Nreal.

Что известно о стартапе? Проект DoubleMe был основан в 2015 году Альбертом Кимом, Майклом Кучински и Хеюн Кимом. В нем было предложено решение, позволяющее преобразовывать двухмерные видео в трехмерные модели. В ноябре 2020 года компания запустила платформу метавселенной TwinWorld, которая объединяет виртуальный и физический мир с помощью дополненной реальности (AR). С момента запуска TwinWorld доход компании составил 4,5 млн долларов.

Какие события происходили ранее? В феврале Министерство по развитию информационных технологий, науки и планированию будущего Южной Кореи выделило 223,7 млрд вон на создание экосистемы метавселенной для развития корпораций и цифрового контента в стране

В марте кандидаты в президенты Южной Кореи Ли Джэ Мен и Юн Сок Йоль провели предвыборную кампанию в метавселенной местной сети кабельного телевидения MBN. Политики создали собственные аватары и ответили на вопросы избирателей в онлайн-формате. Кандидаты дали предвыборное обещание касательно защиты цифровых активов граждан.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики