На биржах наблюдается большое количество коротких сделок, поскольку трейдеры опасаются, что рынок снова упадет до июньских уровней

​Santiment спрогнозировала возможное ралли биткоина после обвала в выходные

22.08.2022 - 13:25

363

3 мин

Что произошло? Аналитическая компания Santiment Feed сообщила, что ожидает нового подъема криптовалютного рынка и стоимости цифровых активов. По словам экспертов, на биржах наблюдается большое количество коротких сделок, поскольку трейдеры опасаются, что рынок снова упадет до июньских уровней. Аналитики считают, что такая ситуация может дать толчок дальнейшему росту цены биткоина. Об этом аналитики написали в Twitter.

Источник: Twitter.com

Какие события влияли на стоимость биткоина? По мнению аналитиков, июнь был худшим месяцем в истории биткоина: цена актива упала на 38%. Слабая динамика цен стала результатом ухудшения макроэкономических условий в сочетании с крахом нескольких криптовалютных кредитных компаний после майского фиаско Terra. Однако в июле на рынках произошел впечатляющий рост, в результате которого биткоин подорожал более чем на 17%.

Публикация протокола заседания Федерального комитета США по открытым рынкам (FOMC) в июле привела к панике на рынке, поскольку документ показал желание Федеральной резервной системы (ФРС) продолжать повышать ставки. В результате биткоин упал ниже $21 000, а Ethereum — ниже $1600, причем оба актива обвалились впервые за несколько недель.

На 22 августа 15:50 мск биткоин торгуется по $21 209, утратив в цене 1,19% за сутки. Ethereum торгуется по $1562, упав на 3,76%, согласно Binance.

Ранее в Santiment обнаружили фактор, который мог бы указывать на начало бычьей фазы Ethereum. Эксперты сообщили о росте предложения ETH, который удерживается адресами ведущих бирж. Это объясняется тем, что трейдеры сбрасывали свои запасы на крупные биржи во время спада на крипторынке. Аналитики советовали следить за снижением объемов предложения на биржевых адресах ETH как за бычьим сигналом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики