Владельца сауны в Волгограде оштрафовали на 4,5 млн рублей за майнинг
Мужчина незаконно подключал свое оборудование к приборам учета в соседнем здании

04.02.2022 - 09:10
491
1 мин
0
Что произошло? Тракторозаводский районный суд Волгограда оштрафовал владельца сауны за незаконный майнинг. По сообщению местных СМИ, сотрудники «Горэнергосбыта» обнаружили незаконное подключение к приборам учета в соседнем от бани здании. Ответчик утверждает, что не подключал кабель, а помещение он сдавал в аренду.
Каковы подробности дела? Владелец сауны отказался предоставить доступ в подвал представителям энергетической компании, после чего на место приехала полиция. В подвале было обнаружено оборудование для майнинга.
По итогам проверки было выявлено безучетное потребление энергии. Хотя подсудимый отрицает свою причастность к произошедшему, суд признал его организатором незаконного майнинга.
Напомним, что недавно в Москве правоохранительные органы обнаружили незаконную майнинг-ферму на 50 серверов.
Полезный материал?
Рынки
Аналитики считают это признаком будущего бычьего рынка
26 мая 2023 г.
Технологии
#USD выпускается на основе протокола Ordinals и обеспечен долларами США
26 мая 2023 г.
Рынки
В настоящее время платформы поддерживают операции с ограниченным количеством цифровых активов
26 мая 2023 г.
Рынки
Гендиректор компании заявил, что производители аппаратных кошельков «ни на каком этапе не должны делать seed-фразу доступной никому, кроме пользователя»
26 мая 2023 г.
Происшествия
При этом он уже перечислил всю сумму залога суду первой инстанции
25 мая 2023 г.
Тренды
Текущая ставка составляет 3,36% годовых, а отношение суммы кредита к стоимости залога варьируется от 40% до 60%
25 мая 2023 г.