В обязанности кандидатов будет входить проведение «сложных, быстро развивающихся расследований» в этих сферах

​SEC открыла вакансии для специалистов в области криптовалют и кибербезопасности

11.04.2023 - 15:45

951

2 мин

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам биржам США (SEC) начала поиск юристов в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Вашингтоне для подразделения криптоактивов и кибербезопасности в отделе правоприменения. Согласно объявлению, в обязанности работников будет входить проведение «сложных, быстро развивающихся расследований», связанных с криптовалютными ценными бумагами и проблемами кибербезопасности.

Информация на официальном правительственном сайте

Что еще известно о вакансиях? Другие должностные обязанности для кандидатов включают составление повесток в суд или запросов документов, опрос свидетелей, оценку доказательств и многое другое. Зарплата главного юриста подразделения варьируется от $140 830 до $259 590 в год.

29 марта председатель SEC Гэри Генслер поддержал просьбу президента США Джо Байдена о выделении регулятору рекордных 2,4 млрд долларов на борьбу с нарушениями в криптоиндустрии.

6 апреля Консультативный комитет инвесторов SEC призвал усилить агрессивные правоприменительные меры в отношении индустрии. Авторы обращения подчеркнули, что считают ценными бумагами практически все криптовалюты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики