В нем будут два подразделения — юридическое и бухгалтерское

​SEC создаст офис для отчетностей криптокомпаний

09.09.2022 - 11:15

371

2 мин

Что произошло? Отдел корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) создаст новый офис для проверки публичных отчетов криптокомпаний. В офисе будет два отделения — юридическое и бухгалтерское. Отдел корпоративных финансов SEC занимается вопросами раскрытия данных публично торгуемых компаний. Об этом пишет The Block.

Материал The Block

Что еще известно о новом офисе? Замдиректора по операциям раскрытия информации в криптоотделе Сесили ЛаМоте заявила, что SEC считает новый офис необходимым для рассмотрения уникальных и развивающихся заявок, связанных с цифровыми активами, подавляющее большинство которых ведомство рассматривает как ценные бумаги. Большая часть криптоиндустрии противостояла этому определению или иным образом избегала регистрации новых монет в качестве ценных бумаг, что часто приводило к судебным разбирательствам. В данный момент SEC ищет сотрудника для управления офисом.

Ранее глава SEC Гэри Генслер заявил, что поддержит законопроект о передаче большего количества полномочий по надзору за некоторыми криптовалютами Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Ранее он призвал ускорить регистрацию криптобирж. Генслер считает, что с платформами для торговли цифровых активов нужно работать также, как с биржами ценных бумаг.

В июле CFTC создала управление для контроля над криптовалютами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики