Относительно пожертвований дальнобойщикам «Конвоя свободы», Пол сказал, что мог бы перевести им немного биткоинов

​Сенатор Рэнд Пол: в США действуют законы, аналогичные постановлениям о чрезвычайных ситуациях в Канаде

24.02.2022 - 14:05

443

2 мин

Что произошло? Американский сенатор Рэнд Пол предупредил о наличии в США законов, аналогичных постановлениям о чрезвычайном положении, на который ссылался премьер-министр Канады Джастин Трюдо в эпизоде подкаста Based Politics. По мнению сенатора, законы, позволяющие президентам и главам государств ссылаться на чрезвычайные ситуации, очень опасны.

Подкаст Based Politics

О чем еще сказал Пол? Сенатор объяснил, что он потерпел неудачу в своей попытке отменить законодательство о чрезвычайных ситуациях во время правления Трампа. Он добавил:

«У нас здесь есть такие же законы, и я давно являюсь их противником. У нас в США есть закон о чрезвычайном положении, который позволяет президенту отключать интернет. Чрезвычайный указ, который Трюдо издал в Канаде, позволяет ему делать ужасные вещи: останавливать поездки, задерживать людей без суда и следствия».

.

Какие события предшествовали? 23 февраля премьер-министр Трюдо объявил, что он отменяет чрезвычайные полномочия, которые может использовать полиция. Он сказал:

«Ситуация больше не является чрезвычайной, поэтому федеральное правительство прекращает использование закона о чрезвычайных ситуациях. Мы уверены, что существующих законов и подзаконных актов достаточно».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики