Заявка должна получить одобрение международной НКО ICANN

Команда Shiba Inu подаст заявку на регистрацию Интернет-домена .shib

20.12.2023 - 10:52

482

2 мин

Что произошло? Команда разработчиков «собачьего» мем-токена Shiba Inu (SHIB) намерена запустить собственный Интернет-домен верхнего уровня (TLD) «.shib». Она объединилась с компанией-поставщиком доменов D3 для подачи соответствующей заявки в Международную некоммерческую корпорацию по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Одобрение заявки позволит предоставить пяти миллиардам пользователей Интернета прямой доступ к экосистеме SHIB, заявил ведущий разработчик проекта Шитоши Кусама.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Команда еще в ноябре запустила продукт Shib Name Service (SNS), который позволяет привязать домен к кошельку и использовать его как цифровой паспорт в приложениях экосистемы SHIB, включая блокчейн Shiba Inu и сеть второго уровня (L2) Shibarium, запущенную в августе текущего года. При этом блокчейн-домены, в отличие от TLD, невозможно использовать в Интернет-браузерах, электронной почте или мобильных устройствах.

На 20 декабря 13:10 мск SHIB занимает 18-е место в общем рейтинге криптовалют и второе место в списке «собачьих» мем-токенов, уступая лишь DOGE, с капитализацией свыше 6 млрд долларов. Актив торгуется на Binance по $0,00001021, за сутки утратив 1,64%. С начала года он вырос на 26,49%.

В октябре принимать SHIB к оплате начал японский производитель автомобилей Honda.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики