Нативным токеном экосистемы станет BONE

​Бета-версию сети Shibarium запустят на следующей неделе

21.02.2023 - 14:30

1390

4 мин

Что произошло? Официальный запуск бета-версии проекта под названием Shibarium состоится на следующей неделе. Он представляет собой сеть второго уровня (L2), которая будет работать поверх основной сети Ethereum. О скором запуске, не указав точной даты, сообщили в Twitter представители Bone ShibaSwap (BONE) — токена для управления децентрализованной биржей (DEX) ShibaSwap и оплаты комиссий в блокчейне Shibarium.

Источник: Twitter.com

Подробности о работе сети. Запуск Shibarium призван «произвести революцию» в экосистеме мемкоина Shiba Inu (SHIB) за счет устранения барьеров при проведении мелких транзакций, повышения скорости работы, интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT), возможности разработки сообществом децентрализованных приложений (DApps) и собственных монет.

По информации Bone ShibaSwap, для работы в экосистеме пользователям понадобится токен BONE. Держателям SHIB доступна покупка BONE с очень низкой комиссией. Ключевым моментом станет внедрение механизма сжигания SHIB, который будет срабатывать при совершении каждой транзакции в сети.

Сжигание — это процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Зачастую сжигание проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Уничтожение может проводиться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или, как в случае с SHIB, с помощью алгоритмов, уничтожающих часть комиссий при транзакциях.

Ранее разработчики подчеркивали, что не позиционируют Shibarium как инструмент повышения цены токена SHIB, хотя некоторые пользователи рассматривают его с этой точки зрения.

Первое упоминание о создании L2 для Shiba Inu появилось еще в декабре 2021 года. По словам представителей проекта, внедрение Shibarium позволит существенно снизить стоимость транзакций и облегчить SHIB вход в пространство метавселенных. В феврале 2022 года команда анонсировала запуск метавселенной Shiberse, где пользователи смогут покупать виртуальные предметы и недвижимость.

Токен SHIB выпущен на блокчейне Ethereum по стандарту ERC 20 анонимом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года. В III квартале 2022 года занял второе место по популярности среди инвесторов. На 21 февраля 2023 занимает 15 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 7,7 млрд долларов и торгуется по $0,000013, за сутки снизившись на 3,25%, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики