Парламент усилит надзор за криптобиржами, ведущими деятельность за рубежом

​В Сингапуре приняли закон об ужесточении правил для криптопровайдеров

05.04.2022 - 14:45

351

2 мин

Что произошло? 5 апреля парламент Сингапура принял закон, согласно которому криптовалютные компании c главным офисом в стране, которые ведут бизнес только за границей, должны иметь лицензию. Этот шаг направлен на ужесточение правил для поставщиков криптовалют, поскольку на данный момент сингапурские криптокомпании не регулируются в отношении борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма.

Материал Bloomberg

Что известно о законе? Правило о лицензировании криптокомпаний является частью законопроекта о финансовых услугах и рынках. Согласно этому законопроекту, предусмотрено наложение более высокого максимального штрафа в размере 1 млн сингапурских долларов ($736 830) на финансовые учреждения, если они подвергаются кибератакам или их услуги прерываются. Также законопроект наделяет Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) полномочиями запрещать лицам, признанным непригодными, выполнять ключевые роли, виды деятельности и функции в финансовой отрасли.

Что предшествовало? Ранее Центробанк Сингапура издал правила по ограничению рекламы криптовалют в общественных местах и СМИ. В соответствии с новыми требованиями операторы крипто-банкоматов прекратили свою деятельность в стране.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики