Запрет на сотрудничество с лицами из РФ, находящимися в санкционном списке, распространяется на все финансовые учреждения островной республики

​Криптокомпании Сингапура обязали соблюдать санкции против России

16.03.2022 - 13:00

718

2 мин

Что произошло? Правительство Сингапура расширило финансовые ограничения против России, включив в них криптовалютные биржи. Теперь запрет на сотрудничество с Россией распространяется на все финансовые учреждения города-государства, сообщает Денежно-кредитное управление (MAS). Финансовые организации Сингапура обязаны соблюдать требования экономических ограничений в отношении физических и юридических лиц из РФ, включенных в санкционный список.

Ссылка на MAS

Что предшествовало? В начале марта криптовалютные биржи Южной Кореи присоединились к санкциям против России, заблокировав российские IP-адреса. Евросоюз также включил криптовалюты в пакет санкций против РФ. В свою очередь, японские власти призвали криптовалютные биржи не обрабатывать транзакции, подпадающие под санкции по заморозке активов пользователей России и Беларуси.

Какие биржи поддерживают санкции? С 10 марта криптовалютная биржа Binance перестала принимать карты Mastercard и Visa, выпущенные на территории России. Глава биржи Чанпэн Чжао заявил, что платформа соблюдает введение ограничений против РФ, но не намерена блокировать доступ к площадке лиц, которые не внесены в санкционные списки. Такого же мнения придерживаются криптобиржи Bitfinex, Kraken и Coinbase.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики