На цену актива могут повлиять отключения сети и уменьшение резервов смарт-контрактов

​Курс токена SOL обвалится на 40% в июне. Прогноз аналитика

10.06.2022 - 14:50

886

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Аналитик издания Cointelegraph Яшу Гола заявил, что цена нативного токена блокчейна Solana (SOL) может обвалиться на 40% в текущем месяце. По его мнению, на снижение курса повлияют периодические отключения сети и уменьшение резервов смарт-контрактов. Также аналитик отметил возможный в скором времени пробой линии поддержки в связи с тем, что курс актива приближается к вершине фигуры «нисходящий треугольник», сложившейся на данный момент на графике.

Материал Cointelegraph

Прогноз аналитика. Яшу Гола отметил, что цена SOL консолидировалась внутри диапазона, определяемого уровнем сопротивления нисходящей линии тренда и горизонтальным уровнем поддержки. Это указывает на паттерн «нисходящий треугольник». По словам аналитика, поскольку SOL имеет тенденцию к снижению, упав примерно на 85% с пика, достигнутого в ноябре 2021 года на уровне $267, высока вероятность прорыва ниже диапазона треугольника.

Как правило, движение на пробой с последующим формированием нисходящего треугольника может продолжаться до тех пор, пока цена актива не упадет на столько же, какой была максимальная высота треугольника. Таким образом, прогнозируемый курс SOL в условиях медвежьего рынка составляет $22,5 в текущем месяце, что более чем на 40% ниже цены 10 июня — на 17:30 мск актив торгуется по 38,36.

Яшу Гола также отметил, что нисходящие треугольники, которые формируются во время нисходящего тренда, но все же приводят к развороту цены, обычно указывают дно медвежьего цикла актива. Так, если SOL удержится выше линии поддержки, торговая пара SOL/USD может пробить сопротивление нисходящей линии тренда и подняться к максимальной отметке в районе $65, что примерно на 72% выше цены на текущий момент.

1 июня разработчики Solana приостановили работу сети на 4 часа. Валидаторы начали перезапускать сеть только после отключения так называемых «одноразовых адресов устойчивых транзакций», из-за которых и возник сбой в системе валидации.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики