Ранее доходность актива резко выросла за счет перераспределения прибыли трейдеров от инвестиций в биткоин

Курс мем-токена WIF на базе Solana вырос на 38% после анонса листинга на Binance

05.03.2024 - 14:41

462

4 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance провела листинг «собачьего» мем-токена Dogwifhat (WIF). Торговля активом на спотовом рынке в парах с биткоином, стейблкоинами USDT и FDUSD, а также турецкой лирой открылась 5 марта в 17:00 мск. Вывод актива станет доступен спустя сутки. На фоне анонса курс WIF подскочил на 38% за сутки и достиг $1,9, однако к моменту написания статьи скорректировался до $1,69.

Анонс биржи

Что еще известно? Актив добавлен на платформу с пометкой Seed Tag. Она присваивается новым проектам, которые могут демонстрировать повышенную волатильности и в связи с этим нести более высокие риски.

Dogwifhat запущен на блокчейне Solana в ноябре прошлого года. Проект использует в качестве маскота собаку породы сиба-ину, как и некоторые другие мем-токены с высокой капитализацией, включая DOGE, SHIB, FLOKI и BONK.

Проект полностью децентрализован и управляется сообществом. В январе Binance запустила бессрочные фьючерсы на актив с кредитным плечом до 50х. 27 февраля неизвестный держатель WIF заработал за счет роста его курса 1,4 млн долларов с первоначальными инвестициями в размере $310.

Актив занимает пятую строчку рейтинга мем-токенов и 70-е место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 1,7 млрд долларов. За неделю он вырос в цене на 190%, а с начала года — на 989%. Также он является вторым по капитализации подобным активом в экосистеме Solana, уступая лишь BONK.

Средний объем торгов крупнейшими мем-токенами вырос на 3000% за неделю

Средний объем торгов крупнейшими мем-токенами вырос на 3000% за неделю

7-дневный рост курсов некоторых монет превысил 100%

Читать дальше

Ранее аналитики Santiment назвали WIF одним из лидеров по росту доходности в результате перераспределения прибыли трейдеров от инвестиций в биткоин.

11 января трейдер вложил 9 млн долларов в WIF и сразу потерял 63% средств на проскальзывании.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики