7-дневный показатель превысил отметку 3 млрд долларов

Solana вышла на второе место по объему торгов на DEX после Ethereum

20.11.2023 - 08:17

694

3 мин

Что произошло? За прошедшую неделю объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) на базе блокчейна Solana вырос на 54%. Показатель превысил 3 млрд долларов, приблизившись к рекордным отметкам ноября прошлого года. В частности, объемы торгов на крупнейших в сети платформах — Orca и Raydium — подскочили более чем на 70%. В настоящий момент Solana занимает второе место по недельному объему торгов на DEX после блокчейна Ethereum.

Данные DeFiLlama

Что еще известно? Эксперты аналитической платформы Santiment также зафиксировали всплеск обсуждений Solana в позитивном ключе. По их словам, вместе с ростом курса нативного токена SOL среди трейдеров растет страх упустить выгоду (FOMO), а количество позитивных упоминаний проекта в социальных сетях достигло максимума с ноября 2022 года.

Источник: Twitter.com

11 ноября курс SOL впервые с мая прошлого года преодолел отметку $60. На 20 ноября 11:10 мск актив торгуется на Binance по $59,79, за сутки утратив 1,4%. При этом недельный рост составил 2,7%, по данным агрегатора CoinGecko. SOL поднялся на шестое место рейтинга криптовалют с капитализацией 25,33 млрд долларов.

Курс SOL поднялся до максимума с мая прошлого года

Курс SOL поднялся до максимума с мая прошлого года

За неделю актив прибавил 46%

Читать дальше

В конце октября Solana запустилась на платформе анализа данных BigQuery от Google Cloud, а также позволила разворачивать узлы с помощью Amazon Web Services. Тогда экс-глава Goldman Sachs Рауль Пал спрогнозировал взрывной рост SOL, а в VanEck допустили, что курс актива достигнет $3211 к 2030 году.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики