Результатом экспертизы может стать появление отдельной законодательной базы для данного вида услуг

​Регуляторы Южной Кореи проверят предоставляющие услуги стекинга компании

15.02.2023 - 12:45

462

2 мин

Что произошло? По данным издания News 1, финансовые регуляторы Южной Кореи начали проверку рынка услуг стекинга. По словам неназванного местного чиновника, «опасения криптосообщества о возможных последствиях судебной сделки между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и биржей Kraken начинают материализовываться». Вслед за своими американскими коллегами южнокорейские регуляторы намерены проверить местных операторов, добавил он.

Материал News 1

Что еще сообщает издание? Никаких подробностей о сроках и методах проведения экспертизы предоставлено не было, но она может повлиять на изменение подходов к регулированию. В отличии от более распространенных операций с цифровыми активами, стекинг на данный момент не определен корейским законодательством.

Начало глобальной дискуссии о стекинге положило соглашение между SEC и Kraken, заключенное 9 февраля. Криптобиржа согласилась выплатить штраф в размере 30 млн долларов и прекратить предоставлять услуги стекинга американским пользователям.

Глава американской биржи Coinbase Брайан Армстронг назвал запрет стекинга «‎ужасным путем» для страны, который приведет к уходу компаний в офшор. Он также заявил о готовности защищать услуги стекинга в суде, пояснив, что их нельзя рассматривать в качестве предложения ценных бумаг.

Глава лоббистской группы Blockchain Association Кристин Смит призвала Конгресс положить конец «атаке» SEC на криптоиндустрию, также добавив, что деятельность регулятора «загоняет инновации в офшор».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики