С помощью инвестиций проект продолжит исследования в области передовых технологий обеспечения конфиденциальности и удобства использования идентификационных данных

​Стартап Spruce привлек 34 млн долларов под руководством a16z

21.04.2022 - 11:20

414

1 мин

Что произошло? Стартап по созданию инструментов децентрализованной идентификации Spruce привлек 34 млн долларов в раунде финансирования серии A. Финансирование возглавил венчурный фонд a16z. Участниками раунда также стали Robot Ventures, Okta Ventures, OrangeDAO и SCB 10X, сообщается в блоге Spruce.

Блог Spruce

На что будут потрачены средства? С помощью инвестиций Spruce продолжит исследования в области передовых технологий обеспечения конфиденциальности и удобства использования идентификационных данных. Также финансирование направят на расширение команды разработчиков и развитие партнерских отношений в рамках экосистемы проекта.

Что известно о Spruce? Это стартап, разработавший инструменты для децентрализованной идентификации. Продуктами проекта являются SpruceID и Kepler. Эти инструменты предоставляют аутентификацию, проверку подлинности данных и хранилище, обеспечивая децентрализованный контроль доступа и взаимодействие между API Web 2.0 и Web 3.0. Spruce был запущен в 2020 году.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики