Игровая компания перенесет свою старую RPG Dungeon Siege в метавселенную

​Square Enix объявила о сотрудничестве с The Sandbox

04.03.2022 - 14:05

573

2 мин

Что произошло? Представители The Sandbox сообщили в своем блоге о сотрудничестве с видеоигровым гигантом Square Enix. Японский издатель планирует перенести свою старую игру в жанре RPG Dungeon Siege в метавселенную. Игроки смогут покупать участки земли и снаряжение в виде NFT, а также создавать собственные «приключения».

Сообщение в блоге The Sandbox

Что говорят о сотрудничестве представители компаний? Соучредитель и главный операционный директор The Sandbox Себастьян Борже заявил:

«Категория ролевых игр — один из самых динамичных и популярных сегментов The Sandbox, поэтому Dungeon Siege идеально подходит для нашего сообщества. Благодаря Square Enix игроки смогут отправиться в тщательно продуманное приключение, которое поможет им подготовиться к созданию собственных оригинальных квестов, вдохновленных классическими играми, продолжая наследие франшизы».

Ранее генеральный директор Square Enix Йосуке Мацуда заявлял, что в 2022 году компания сделает упор на технологию метавселенных и NFT. Мацуда надеется, что блокчейн-технологии смогут изменить подход к созданию видеоигр.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики