На вопрос, будет ли новая платформа предлагать торговлю криптовалютами, ее президент ответил отрицательно

Фондовая биржа Таиланда запустит биржу цифровых активов

24.02.2022 - 11:55

550

2 мин

Что произошло? Фондовая биржа Таиланда (SET) готовится к запуску биржи цифровых активов. Президент тайской биржи Пакорн Питхаватчай ожидает, что криптовалютный регулятор страны, Тайская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), одобрит запуск «очень скоро».

Информация на сайте Bloomberg

О чем говорит президент SET? Пакорн Питхаватчай рассказал о предстоящем запуске биржи цифровых активов. Он пояснил:

«Мы ожидаем, что наш регулятор, SEC, даст разрешение очень скоро, и мы надеемся, что сможем начать работу во втором или третьем квартале этого года. Для нашей биржи цифровых активов мы сосредоточимся на инвестиционных токенах – это те вещи, которые пользуются большим спросом как на местном, так и на международном рынках».

Он добавил, что инвесторы хотели бы вложить деньги и использовать инвестиционные токены в качестве средства привлечения средств. Однако на вопрос, будет ли новая биржа цифровых активов SET предлагать торговлю криптовалютами, он ответил отрицательно.

Каковы перспективы? Руководитель SET добавил, что SEC работает с листинговыми компаниями Таиланда, которые хотят войти в криптобизнес, чтобы раскрыть больше информации для инвесторов. Это необходимо, чтобы увидеть, каковы будут последствия, преимущества и негативные последствия для нового бизнеса. Комментируя риски, связанные с криптоактивами, Питатхаватчай сказал:

«В настоящее время и Банк Таиланда, и Комиссия по ценным бумагам и биржам работают вместе, чтобы изучить эти области, и я определенно думаю, что они разработают закон в будущем».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики