Пользователи также могут перемещать монеты на холодные кошельки через банковский аккаунт

Strike добавила новые способы платежей в BTC с помощью карт и протокола Lightning

03.11.2023 - 12:39

691

4 мин

Что произошло? Система биткоин-платежей Strike выпустила масштабное обновление сервисов, добавив дополнительные функции. В системе появились новые способы оплаты, включая дебетовые карты, а также поддержка безлимитных входящих банковских переводов для покупки BTC с мгновенным выводом средств. Кроме того, пользователи могут проводить платежи по дебетовой карте с помощью протокола Lightning Network, получать зарплату в биткоинах и перемещать монеты на холодные кошельки через банковский аккаунт.

Запись в блоге разработчиков

Что еще известно? Пользователи могут внести на счет Strike неограниченную сумму в долларах, купить биткоины и мгновенно вывести их. При этом система не берет комиссии за входящие переводы. Для осуществления операции необходимо выбрать «банковский перевод» в разделе «банковское обслуживание» на странице личной учетной записи, после чего система сгенерирует необходимые реквизиты.

Для покупки BTC клиенты могут в том числе привязать дебетовую карту. Помимо этого, купленные за фиат биткоины могут быть мгновенно отправлены на холодный кошелек с минимальным риском контрагента.

Система также позволяет получать зарплату в биткоинах, что, по утверждению команды Strike, способно защитить пользователей от инфляции фиатной валюты. Для этого на странице своего аккаунта нужно выбрать «прямой депозит», передать реквизиты работодателю и с помощью функции «получить оплату в биткоинах» указать желаемое распределение между фиатом и BTC. Доля криптовалюты при этом может достигать 100%.

В конце октября Strike столкнулась с утечкой клиентских данных по вине стороннего провайдера. Исследователь блокчейна под ником ZackXBT предупредил о фишинговых атаках на пользователей Strike через электронную почту.

Разработчики Lightning Network представили протокол для запуска стейблкоинов в сети биткоина

Разработчики Lightning Network представили протокол для запуска стейблкоинов в сети биткоина

В будущем инструмент позволит выпускать в блокчейне первой криптовалюты токенизированные активы

Читать дальше

Ранее использовать платежный биткоин-протокол Lightning для приема оплаты в BTC начал старейший ФК Болгарии Botev Plovdiv.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики