После этого заявления биржевой токен упал до $1,19, что привело к снижению его курса с начала года на 88%

​Глава SushiSwap предупредил о риске банкротства биржи

08.12.2022 - 07:15

496

3 мин

Что произошло? Гендиректор децентрализованной криптобиржи (DEX) SushiSwap Джаред Грей заявил, что казна компании «сталкивается со значительным дефицитом». Согласно заявлению в блоге, недостаток средств «угрожает операционной жизнеспособности и требует немедленного исправления». Грей предупредил, что проект может исчерпать свои средства в течение 18 месяцев. По данным CoinGecko, после этого заявления биржевой токен SUSHI упал более чем на 13%, до $1,19, что привело к снижению курса с начала года на 88%. На 8 декабря 10:00 мск SUSHI торгуется по $1,162, за сутки снизившись на 4,75%, по данным Binance.

Блог SushiSwap

Что еще сообщил Грей? Гендиректор SushiSwap объяснил, что в октябре операционные расходы биржи в годовом исчислении составили примерно 9 млн долларов. Однако с тех пор они были сокращены примерно до 5 млн. Грей рассказал, что это стало возможным за счет пересмотра контрактов на инфраструктуру, сокращения неэффективных или избыточных зависимостей и введения заморозки бюджета на некритичный персонал и инфраструктуру.

Грей предложил направлять 100% торговых сборов в казначейство «на один год или до тех пор, пока не будет внедрена новая токеномика». Кроме того, команда Sushi увеличила финансирование, заключив несколько многомиллионных партнерских сделок.

По словам Грея, для внедрения новой токеномики и ее одобрения системой управления потребуется время. При этом для технической реализации потребуется несколько недель. Так, этот процесс может продлиться до II-III кварталов 2023 года.

В октябре децентрализованная автономная организация (DAO) SushiSwap избрала Грея новым гендиректором проекта. Ранее из-за разногласий в команде биржу покинул технический директор Джозеф Делонг.

В том же месяце международная инвестиционная компания GoldenTree сообщила о покупке 3 027 916 токенов SUSHI на общую сумму 5,2 млн долларов на момент совершения сделки. В GoldenTree подчеркнули, что помогут бирже улучшить токеномику и будет совместно работать над стратегией развития SushiSwap.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики