Пользователи, купившие токены в подарок, автоматически становятся участниками лотереи

​В Telegram появится возможность отправки NFT-подарков на блокчейне TON

28.12.2022 - 10:15

1255

3 мин

Что произошло? В мессенджере Telegram будет запущен сервис TON Gifts для отправки подарков в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). С его помощью пользователи смогут передавать друг другу токены посредством бота. Партнером проекта, созданного группой независимых разработчиков, выступил маркетплейс TON Diamonds. Сообщается, что TON Gifts будет доступен уже на этой неделе.

Официальная страница TON Gifts

Как работает сервис? Для отправки подарка пользователю необходимо запустить бота, выбрать или сгенерировать NFT-подарок в виде елки, снеговика, кролика (символ 2023 года), букета цветов и т.д. Кроме того, можно будет отправлять друзьям из контактов любое количество монет TON в анимированном NFT-конверте. При отправке любого подарка необходимо оплатить комиссию в TON. Каждый раз, когда другой пользователь принимает подарок, у отправителя появляется шанс выиграть в лотерее и окупить затраты, причем он повышается в зависимости от количества подаренных токенов.

Новость о запуске сервиса пока не повлияла на рост Toncoin. На 28 декабря 13:45 мск его стоимость составила $2,11, за сутки снизившись на 6,3%, по данным CoinGecko.

Что известно о TON? Это токен децентрализованной компьютерной сети TON (The Open Network). Концепция была разработана братьями Дуровыми в 2017 году, они привлекли в проект в несколько миллиардов долларов. 28 июня был добыт последний TON перед переходом блокчейна на PoS, что привело к снижению количества новых монет, поступающих в обращение, примерно на 75%.

20 декабря на маркетплейсе Fragment от Telegram был продан самый дорогой анонимный номер. Неизвестный покупатель заплатил рекордные 300 000 TON (~$728 520 на момент совершения сделки). На втором и третьем месте рейтинга находятся номера, купленные за 52 500 и 50 000 токенов соответственно.

Маркетплейс Fragment был запущен в октябре и изначально предлагал только возможность покупки никнеймов в Telegram. 9 ноября логин @doge купили более чем за $550 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики