Обвал произошел на фоне неопределенности, вызванной штаммом COVID-19 Omicron и растущим недовольством Федеральной резервной системы

​Курс биткоина снизился до $45 000

04.12.2021 - 08:30

210

2 мин

Что произошло? Утром 4 декабря цена биткоина сильно снизилась. В моменте курс опустился почти до $42 000, а затем отскочил до $47 000. Ethereum подешевел примерно на $1100. На момент написания новости биткоин торгуется чуть выше отметки $47 000, по данным CoinGecko.

Источник: Coingecko

Что стало причиной снижения курса? Обвал произошел на фоне неопределенности, вызванной вариантом COVID-19 Omicron и растущим недовольством Федеральной резервной системы (ФРС) в связи с высокой инфляцией. Продажи на спотовом рынке привели к снижению курсов криптовалют, а затем спровоцировали огромные стоп-лоссы на рынках деривативов.

Какие еще активы потеряли в цене? Некоторые криптовалюты упали более чем на 20% за последние сутки – Polkadot, XRP, Cardano, Dogecoin. По данным CoinGecko, общий объем рынка в настоящее время составляет около 2 трлн долларов. Падение цен привело к тому, что менее чем за час были закрыты позиции по фьючерсам на биткоин на сумму около 600 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики