Они акцентировали внимание на благоприятных факторах и отметили, что может помешать росту стоимости актива

​Эксперты спрогнозировали перспективное движение курса биткоина в декабре

01.12.2021 - 13:00

237

2 мин

Что произошло? Эксперты в сфере криптовалют сделали прогнозы относительно дальнейших изменений курса биткоина. За ноябрь актив подешевел почти на 8%, а несколько дней назад курс опускался до локального минимума в $53 000. После этого он показал активный рост. По мнению аналитиков, в декабре ситуация может измениться.

Информация на сайте РБК

Что говорят специалисты? Сергей Жданов, CEO криптобиржи EXMO, считает, что биткоин может обновить свой исторический максимум до конца года. Но эксперт предупредил, что рост актива может оказаться под сомнением на фоне произошедших событий. Одна из основных новостей, которая уже начала негативно влиять на курс криптовалюты, – новый штамм коронавируса Омикрон.

«С фундаментальной точки зрения у биткоина есть потенциал, это доказывают и данные Glassnode: коррекция не подтолкнула долгосрочных инвесторов к массированным продажам. За последний месяц они избавились только от 0,7% из принадлежащих им 13,5 млн BTC. Это указывает на продолжение роста и активности крупного покупателя», – резюмировал эксперт.

От чего может зависеть ситуация на крипторынке? По словам CEO Xena Financial Systems Антона Кравченко, события на криптовалютном рынке будут зависеть от создания предновогоднего ралли «китами». Он отметил, что для этого важно одно условие: новость о поддержке банком или крупной компанией Bitcoin или Ethereum.

«Если ралли не будет до Нового года, то, значит, потенциальный рост рынка переносится на вторую половину февраля и март после китайского Нового года», – добавил Кравченко.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики