Разработчик Gala Games также продаст 10 000 аватаров для игроков в виде невзаимозаменяемых токенов

​В магазине Epic Games Store появится первая блокчейн-игра

07.06.2022 - 13:40

720

2 мин

Что произошло? Представители разработчика Gala Games сообщили, что блокчейн-игры компании будут доступны для покупки в Epic Games Store. Первой игрой станет GRIT — онлайн-шутер от третьего лица в сеттинге Дикого Запада. Она построена на движке Unreal Engine, а также использует блокчейн для аутентификации уникальных игровых предметов и позволяет игрокам торговать NFT. Разработчики пока не озвучили дату выпуска, но пользователи Epic Games Store могут внести игру в список желаний.

Пресс-релиз

Что еще известно о GRIT? В игре пользователи смогут участвовать в схватках и перестрелках, а различные режимы позволят объединяться с другими игроками и отрядами.

Gala Games также выпустила 10 000 аватаров в виде невзаимозаменяемых токенов для пользователей, предложив уникальный внешний вид и различные элементы настройки. Продажа NFT начнется 6 июня в ходе мероприятия Galaverse. Президент компании Джон Освальд отметил:

«Появление игр Gala Games в Epic Game Store придает этому новому жанру легитимность. Легкий доступ к приложениям Web 3.0 — поворотный момент для геймеров, которые еще не видели, как цифровая собственность способна обогатить игровой процесс».

В апреле разработчик Epic Games и производитель конструкторов Lego Group заключили партнерское соглашение, по которому они создадут собсвенную «семейную» метавселенную.

Японская компания-разработчик Square Enix продала свои дочерние студии для инвестирования в «блокчейн, искусственный интеллект и облачные технологии». Продажа Crystal Dynamics, ответственной за разработку серии игр Tomb Raider, а также двух других студий — Eidos-Montréal и Square Enix Montréal — принесла 300 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики