До 28 февраля фонд продаст свои активы и распределит средства среди акционеров

​Первый в мире биржевой NFT-фонд объявил о ликвидации

01.02.2023 - 08:05

686

2 мин

Что произошло? NFTZ, первый в мире биржевой фонд (ETF) для невзаимозаменяемых токенов (NFT), объявил о закрытии. Согласно пресс-релизу компании Defiance ETFs, он прекратит свою деятельность 28 февраля 2023 года. О причинах ликвидации в компании не сообщили. Фонд был запущен в декабре 2021 года. Тогда соучредитель Сильвия Яблонски заявила, что «‎NFT могут стать важнее, чем Интернет».

Пресс-релиз

Что известно об NFTZ? NFTZ отслеживал компании, вовлеченные в сферу NFT и криптовалют, включая биржу Coinbase и компанию-производителя коллекционных игрушек Funko. Акции фонда котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером NFTZ. На 1 февраля стоимость одной ценной бумаги составила $6,1, за сутки прибавив 2,06%, по данным Investing.com.

Начиная с 16 февраля фонд начнет ликвидацию своих активов в портфолио. Перед закрытием он пропорционально распределит денежные средства среди акционеров. Выплаты будут включать в себя начисленный прирост капитала и дивиденды. Кроме того, акционеры смогут продать свои ценные бумаги определенным брокерам до 28 февраля.

Ранее о запуске нового ETF, включающего в себя организации в сфере Web 3.0, объявила криптоинвестиционная компания Bitwise Asset Management. Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock также запланировала запуск ETF с фокусом на фирмы, работающие в сфере метавселенных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики