Однако пока что неизвестно, как банк будет развивать это направление

​«Тинькофф» приобрел крипто-проект в Швейцарии

12.01.2022 - 14:10

316

2 мин

Что произошло? Российский банк «Тинькофф» приобрел первый крипто-проект. Головная структура банка TCS Group Holding купила долю в швейцарской криптовалютной бирже с российскими основателями Aximetria. . Об этом сообщает The Bell.

Информация на сайте The Bell

Как развивались события? Согласно документам компании Aximetria GmbH, 9 ноября 2021 года TCS Group выкупила 4 449 акций компании по 100 швейцарских франков за единицу. Общая сумма покупки в эквиваленте составила 36 млн рублей. При этом суммарный акционерный капитал компании составил 534 700 швейцарских франков: это может указывать на то, что доля TCS Group составит 83,2%.

Документы Aximetria

Что известно о компании? Aximetria – регулируемый финансовый посредник с 2019 года. Он стал одной из первых компаний, получивших разрешение на обработку криптовалютных и фиатных транзакций от Швейцарского управления по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

«Aximetria будет развиваться в рамках международной экспансии Tinkoff Group с соблюдением всех требований юрисдикций международного присутствия. Детали сделки будут раскрыты в соответствии с принятыми стандартами раскрытия в годовой отчетности Группы», — рассказали в компании.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики