Джастин Сан начал покупать HT еще в 2013 году

​Основатель TRON рассказал о владении миллионами токенов Huobi

14.10.2022 - 10:20

615

3 мин

Что произошло? Основатель блокчейна TRON Джастин Сан заявил, что владеет «десятками миллионов» нативных токенов криптобиржи Huobi. Он назвал себя одним из крупнейших держателей актива в мире. В беседе с Bloomberg Сан напомнил, что является членом глобального консультативного совета платформы, поэтому он планирует попытаться повысить курс Huobi Token (HT).

Материал Bloomberg

Что еще сказал Сан? Основатель TRON рассказал, что начал покупать HT еще в 2013 году. Он также сосредоточится на том, чтобы вывести Huobi на мировой рынок. В его планах вернуть криптобиржу в Китай, если это позволит законодательство. В сентябре 2021 года доходы Huobi существенно сократились по причине блокировки пользователей из Китая в соответствии с требованиями местного правительства.

Сан рассказал, что его команда изучила активы обанкротившейся криптолендинговой компании Celsius Network, но пока не решила, будет ли участвовать в торгах.

Что известно о HT? Актив используется для получения скидок на комиссии, а также дополнительных вознаграждений и бонусов. На 14 октября 13:00 мск HT торгуется по $7,52, за сутки прибавив 5,8 %, по данным агрегатора CoinGecko. Его рыночная капитализация составляет 979 млн долларов. С 10 по 13 октября токен вырос на 83,6% и достиг четырехмесячного максимума. Это произошло после того, как Джастин Сан назвал актив «ключом к возрождению биржи».

8 октября соучредитель Huobi Леон Ли продал контрольный пакет акций гонконгской инвесткомпании About Capital Management и отошел от участия в деятельности биржи. Позднее аналитик Колин Ву назвал конечным бенефициаром сделки Джастина Сана, добавив, что частично ее профинансировал глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Оба опровергли эти заявления. Сан добавил, что лишь входит в глобальный консультативный совет.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики