Посетители цифрового учреждения смогут подписывать документы и совершать другие необходимые операции

​Министерство экономики ОАЭ открыло штаб-квартиру в метавселенной

29.09.2022 - 11:15

623

2 мин

Что произошло? Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявило о создании собственной штаб-квартиры в метавселенной. Глава ведомства Абдулла бин Тук Аль Марри сообщил, что виртуальное здание будет представлять собой многоэтажную постройку, каждый этаж которой будет посвящен отдельным задачам. Посетители цифрового министерства смогут общаться со специально назначенным помощником, подписывать документы и совершать другие операции, предусмотренные в учреждении.

Обращения министра экономики ОАЭ

Подробнее об инициативе. В штаб-квартире есть аудитория для виртуальных конференций и других мероприятий, а также отдельные комнаты для совещаний.

На сайте министерства уже указан третий, цифровой адрес штаб-квартиры, остальные два физических здания расположены в Абу-Даби и Дубае.

В мае Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) также объявило о создании штаб-квартиры в метавселенной The Sandbox. Глава Всемирного торгового центра Дубая (DWTC) Хелал Саид Альмарри отметил, что присутствие VARA в цифровом мире делает ОАЭ первой юрисдикцией, вышедшей на виртуальную платформу.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики